Министерство строительства
Министерством строительства Мурманской области  в целях повышения престижа профессии «Строитель», организации взаимодействия строительных компаний с учебными заведениями в начале октября было организовано посещение  студентами строительного колледжа им. Н.Е.Момота объектов, расположенных в г. Кировске. Две группы студентов, обучающихся по направлению  «строительство и эксплуатация зданий и сооружений», посетили будущее предприятие общественного питания и здание административно-спортивного комплекса  спортивной школы олимпийского резерва, расположенных на склонах горы Айкуайвенчорр в г. Кировске.
Заказчики  и подрядчики рассказали студентам о деталях монолитного строительства, об особенностях возведения металлических конструкций, об особенностях  проектирования и  строительства этих объектов.
В ходе экскурсии студенты узнали специфику работы строительных компаний в сложных северных условиях, изучили этапы строительства объектов, увидели, как работает строительная техника. Студенты задали все интересующие вопросы, в том числе связанные с организацией строительства, применением строительных материалов, условиями работы. Сфотографировались на фоне потрясающих видов наших величавых Хибин.
Такое сотрудничество окажет несомненную пользу для подготовки будущих квалифицированных кадров для строительства объектов в Мурманской области.
Министерство благодарит руководителей подрядных организаций, спортивных объектов  за проведение интересных  и запоминающихся экскурсий по строящимся объектам.
Опубликовано: 08 Октября 2020