Министерство строительства
     В рамках мероприятий, посвященных празднованию профессионального праздника «День строителя», 07 августа состоялся круглый стол на тему «Тенденции и перспективы развития строительной отрасли Мурманской области в современных условиях».

В заседании «круглого стола» приняли участие представители Совета «Союза строителей Мурмана», Общественной палаты Мурманской области, Северной Торговой Промышленной палаты Мурманской области, ассоциаций «Жилищно-строительное объединение Мурмана» и СП «Созидатели», а также строительных организаций и учреждений.

Участники «круглого стола» обсудили разработку и запуск программы реформирования строительной отрасли Мурманской области.

Член Общественной палаты Мурманской области Е.Ю. Волкович выступил с докладом о гарантиях Крайнего Севера, как одной из мер поддержки для развития территорий Мурманской области.

Кроме того, генеральным директором ООО «Региональный Центр Ценообразования в строительстве» Г.Н. Чертковой были обозначены основные вопросы ценообразования.

Председатель Союза строителей «Мурмана» Н.И. Бережной отметил нестабильность работы строительного комплекса региона, и как следствие отсутствие мер по созданию возможности у строительных организаций формировать кадровый потенциал.

Вице Президентом Северной Торговой Промышленной палаты Мурманской области А.Э. Ильиным была затронута тема развития сотрудничества и взаимовыгодных деловых связей между субъектами строительного комплекса и предприятиями промышленности.

Также выступила директор Ассоциации строительных подрядчиков «Созидатель» И.В. Скоморошкина обозначив роль саморегулируемых организаций в развитии строительного комплекса.

Опубликовано: 07 Августа 2019