Фонд ЖКХ одобрил заявку Мурманской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья

16.05.2019

15 мая 2019 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Мурманской области на предоставление финансовой поддержки на реализацию этапа 2019-2020 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Согласно одобренной заявке Мурманская область получит из средств Фонда ЖКХ 483,02 млн рублей. В порядке софинансирования регион добавит 31,02 млн рублей.

Эти средства будут направлены на переселение 600 человек из 280 аварийных жилых помещений общей площадью 10,72 тыс. кв. м на территории семи муниципальных образований: Мончегорска, Мурманска, Полярных Зорь, Зеленоборского, Кандалакши, Никеля и Умбы.