В Мурманской области в 2018 году будет введено 35 тысяч квадратных метров жилья

29.11.2018

Заместитель губернатора Евгений Никора и представители регионального министерства строительства и территориального развития приняли участие в селекторном совещании под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина.
На совещании обсуждался вопрос об объемах ввода жилья в Центральном и Северо-Западном федеральных округах по итогам 10 месяцев текущего года.

Планируемые объемы ввода жилья на территории Мурманской области в 2018 году – 35 тыс. кв. м, в 2019 году – 37,5 тыс. кв. м.

По данным Мурманскстата в настоящее время в Мурманской области введено 170 индивидуальных жилых домов общей площадью жилых помещений порядка 23 тыс. кв. м в городе Кандалакше и Кандалакшском районе, городах Мурманске, Мончегорске, Полярных Зорях, Кольском, Терском, Ловозерском и Печенгском районах. Достижение планового показателя по вводу жилья планируется за счет ввода многоквартирного дома в Мурманске на проспекте Кольском, а также индивидуальных жилых домов.

В 2019 году ожидается ввод шести многоквартирных домов в поселке Зеленоборском для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, многоквартирного жилого дома в Полярных Зорях и в Мурманске по ул. Бабикова. Традиционно продолжится ввод индивидуальных жилых домов, построенных гражданами.