В регионе приступят к созданию регионального Центра компетенции по вопросам городской среды

11.07.2018

В рамках дальнейшей реализации Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в целях обеспечения безусловного качества проводимых мероприятий на территории Мурманской области будет сформирован Центр компетенции по вопросам городской среды Мурманской области, основными задачами которого будут являться:

- оказание содействия муниципальным образованиям (в разработке дизайн-проектов общественных и дворовых территорий, формировании технического задания на разработку дизайн -проектов, программном и методическом сопровождение, осуществлении авторского надзора за проведением работ и т.д.);

- участие в формировании политики в области благоустройства (разработка предложений по пространственному, архитектурному, градостроительному развитию и т.д.);

- городская реновация, добровольчество и кадровая политики (взаимодействие с вузами и ссузами, привлечение добровольцев волонтеров к реализации мероприятий и т.д.);

- создание информационного центра.

В целях запуска работы регионального Центра компетенции по вопросам городской среды Мурманской области Минстрой Российской Федерации совместно с Центром компетенции по вопросам городской среды Минстроя России на территории региона проводит стратегическую сессию «Сессия дизайн - мышления по созданию региональных центов компетенции по вопросам городской среды».

К участию в мероприятии приглашены представители Центра компетенции по вопросам городской среды Минстроя России, муниципальные образования Мурманской области, ответственные за реализацию приоритетного проекта, представители образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку специалистов в сере архитектуры, строительства, урбанистики, а также студенты.

Приглашаем всех желающих принять участие в стратегической сессии, которая состоится на базе ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет в 12‑00 часов 16 июля 2018 года по адресу: г. Мурманск, ул. К. Егорова, д. 15.