Об областном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда

07.06.2018

Комитет по труду и занятости населения Мурманской области проводит областной смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда.

Конкурс включает в себя несколько номинаций, в т.ч. среди организаций:
- производственной сферы с численностью работников более 500 чел.;
- производственной сферы с численностью работников до 500 чел.;
- непроизводственной сферы;
- в сфере образования;
- в сфере здравоохранения;
- малого предпринимательства (с численностью работников до 100 чел.).

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15.10.2018 предоставить в Комитет (по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 48, каб. 306):
- заявку на участие в конкурсе;
- показатели состояния условий и охраны труда;
- аналитическую справку об организации работы по охране труда;
- иные документы, характеризующие работу в области охраны труда и содержащие уточняющие сведения по показателям условий и охраны труда.

Победители и лауреаты конкурса определятся областной межведомственной комиссией по охране труда. Оценка организации работы по охране труда осуществляется за три года (2015 - 2017 годы).

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе, по итогам конкурса предусмотрено награждение.

Показатели оценки состояния условий и охраны труда, предоставляемые участниками областного конкурса, аналогичны показателям, необходимым для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». Это направлено на обеспечение возможности участия организаций в похожих конкурсах на областном и, в дальнейшем, на федеральном уровнях без дополнительных временных затрат, связанных с подготовкой и оформлением документации.

Положение о ежегодном областном конкурсе утверждено постановлением Правительства Мурманской области от 28.05.2007 № 256-ПП (ред. от 04.04.2017 № 172-ПП).

С необходимой информацией можно ознакомиться на сайте Комитета в информационном разделе «Труд и занятость / Трудовые отношения / Конкурсы». Телефон для справок: 8-8152-23-45-98.