Мурманским УФАС России коррупционных составляющих в действиях Министерства строительства и территориального развития Мурманской области не усматривалось

16.05.2018

Министерством строительства и территориального развития Мурманской области рассмотрено предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области по делу
№ 05-03-16/10 о нарушении антимонопольного законодательства в части заключения антиконкурентного устного соглашения с ЗАО "Региональный центр ценообразования в строительстве". Исполнительным органом государственной власти подготовлен ответ на предписание. В полученных документах Мурманским УФАС России коррупционных составляющих в действиях Министерства не усматривалось. В ответе подчеркнуто, что конкурсные процедуры проводятся региональным Министерством в соответствии с действующим законодательством. Преимущественные условия осуществления предпринимательской деятельности на товарном рынке услуг по разработке территориальных сметных нормативов Мурманской области ООО «Региональный Центр Ценообразования в строительстве»исключены. Хозяйствующим субъектам обеспечен равный доступ информации о результатах деятельности Министерства строительства и территориального развития Мурманской области.