В июне 2018 года состоится V Всероссийский Форум Живых городов

04.05.2018

Форум пройдёт в два этапа: в Москве с 13 по 16 июня, а с 17 по 24 июня продолжит работу в Амстердаме и Эйндховене (Голландия), Рурской инновационной долине и Эссене (Германия).

Форум Живых городов в Москве проходит 13-16 июня и включает 5 модулей:

1. Форум Мастеров (1 день) - даст возможность живого общения с мастерами своего дела, ведущими экспертами и успешными практиками из десятков городов России.

2. Школа Живых городов (4 дня) - даст практические знания, навыки и дорожные карты для реализации новых проектов и системных инициатив представителям администраций и лидерам сообществ – с изучением успешных практик сотрудничества в реализации городских проектов и формировании эффективных краудсорсинговых платформ городского развития.

3. Мастерская «Города будущего» (1/2 дня) - представит передовой мировой опыт и технологии развития городской среды.

4. Школа мэров (1 день) - поможет освоить новые методы развития экономики города, эффективные подходы к управлению и капитализации человеческого потенциала.

5. Мастерская «Индекс Счастья как показатель развития территории» (1/2 дня) - позволит лучше понять себя и расставить приоритеты в решении актуальных задач, а также совместно выработать предложения.

В Москве мероприятия форума пройдут на площадках ОПРФ, АСИ, Союза архитекторов России и Центра развития «Открытый Мир».

С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте: живыегорода.рф.