Дискуссионная площадка «Городская среда»

04.05.2018

Заместитель Губернатора Мурманской области Е.В. Никора и представители министерства строительства и территориального развития Мурманской области 28.04.2018 года приняли участие в работе дискуссионной площадки «Городская среда», которая проведена в рамках региональной партийной дискуссии «Единая Россия. Направление 2026».

На площадке «Городская среда» участники предложили в 2018 году продолжить проведение процедуры рейтингового голосования по определению объектов, которые будут благоустроены в рамках проекта «Городская среда», перенести в ГИС ЖКХ, и проводить такие голосования регулярно – по мере необходимости.

Еще одно из предложений – синхронизация работ по благоустройству дворовых территорий с государственными и муниципальными программами капитального ремонта многоквартирных жилых домов, планами по ремонту сетей ресурсоснабжающими организациями и текущим ремонтом, который проводят управляющие компании.