Мурманская область принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

28.04.2018

27 апреля 2018 года в Минстрое России завершился прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

От Мурманской области на конкурс  поданы заявки от следующих муниципальных образований Мурманской области: г. Кировск с подведомственной территорией, г. Мончегорск с подведомственной территорией, г. Полярные Зори с подведомственной территорией, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозерск,   Ковдорский район, г.п. Кандалакша Кандалакшского района.

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

Конкурс реализуется в рамках приоритетного проекта Правительства РФ «Формирование комфортной городской среды» во исполнение поручений Президента России по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления 05.08.2017.  В результате конкурса в качестве поддержки победителям проектам по созданию комфортной городской среды будут выделены дотации из Федерального бюджета, общая сумма которых составит  5 000 000 000 рублей.