Утверждены индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ и стоимости оборудования на II квартал 2018 года

20.04.2018

Приказом Минстроя Мурманской области от 18.04.2018 № 109 утверждены и введены в действие на территории Мурманской области для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств областного бюджета Мурманской области:

- индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ и оборудования, определенной по Территориальным единичным расценкам Мурманской области, утвержденным Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 11.11.2015 № 800/пр, по видам строительства, к базисному уровню сметных цен 2000 года в текущий уровень цен на II квартал 2018 года;

- индексы изменения сметной стоимости оборудования к базисному уровню сметных цен 2000 года в текущий уровень цен на II квартал 2018 года для Мурманской области.

Индексы по видам строительства предназначены для формирования начальной (максимальной) цены торгов при подготовке конкурсной документации, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере, а также  на стадии проектной документации для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств областного бюджета Мурманской области.