13.04.2018

12.04.2018 в г. Апатиты под председательством и.о. министра строительства и территориального развития Мурманской области Е.Ю. Абраменко проведен семинар по теме «Вопросы повышения качества при выполнении работ по благоустройству территории».

В совещании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области, администраций муниципальных образований Мурманской области (г. Апатиты, г. Оленегорска, г. Полярные Зори, г. Мончегорска, Ковдорского района, г. п. Кандалакша), а также представители заинтересованных организаций, участвующих в реализации проектов благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с проведением ремонта автомобильных дорог (формированием технического задания, особенностями подготовки документации о торгах, контролем качества выполнения работ), формированием доступной сред для маломобильных граждан градостроительными средствами.

Представителем компании ООО «Термоленд» (г. Новосибирск) была представлена инновационная система утепления фасадов «Термоленд».