В Мурманском строительном колледже им. Н.Е. Момота проведен региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

30.03.2018

28.03.2018 в Мурманском строительном колледже им. Н.Е. Момота состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

В конкурсе приняли участие 5 обучающихся 3-4 курсов профессиональных образовательных организаций Мурманской области.

1 место заняла Савельева Виктория Валентиновна, студентка 3 курса Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота, 2 место - Росляков Илья Павлович, студент 3 курса Мончегорского политехнического колледжа и 3 место - Кириченко Сергей Петрович, студент 3 курса Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота.

Участники выполняли профессиональное комплексное задание, состоящее из двух уровней. Первый уровень включал тестовое задание и практические задачи: «Перевод профессионального текста (сообщения)» и «Подсчет объемов работ». Задание второго уровня включало выполнение поперечного разреза здания (сооружения) и подсчет объемов работ с использованием программного продукта AutoCAD.

Задания конкурсантов оценивало жюри: председатель - Ланг О.А. (мастер производственного обучения ГАПОУ МО МСК), Кармазин А.О. - генеральный директор ООО «Арт-тех», Кошелькова Н.И. - председатель Мурманской Областной организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов.