21 региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2018 года»

26.03.2018

20 марта 2018 года стартовал 21 региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2018 года» в рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

За 20 лет своего существования конкурс стал авторитетной площадкой для представления результатов работы производителей товаров и предприятий сферы услуг Мурманской области.

Основная цель данного мероприятия - стимулирование организаций и предприятий региона к повышению качества, безопасности, экологичности и ресурсоэффективности продукции и услуг в интересах потребителей, что содействует росту конкурентоспособности и заполнению внутреннего рынка высококачественными товарами отечественного производства.

С 1998 года участниками регионального конкурса стали 878 товаров и услуг организаций и предприятий Мурманской области, из них 420 достойно представили регион в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Среди постоянных участников конкурса - ведущие предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, своей деятельностью подтверждающие огромный потенциал частного предпринимательства. Активно в конкурсе участвуют областные и муниципальные учреждения, демонстрируя качественно новый уровень предоставления северянам социально значимых услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, жилищно-коммунального хозяйства.

Наличие на маркировке местной продукции знака регионального конкурса, логотипа Программы «100 лучших товаров России» является для покупателя своеобразным «маяком», указывающим на проверенное качество товаров и услуг.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 марта по 18 мая 2018 года в ФБУ «Мурманский ЦСМ». Необходимые документы размещены на сайте: www.mcsm.ru в подразделе «Региональный этап - 2018» раздела «Программа «100 лучших товаров России». Информацию по конкурсу можно получить по адресу: г. Мурманск, ул. Фестивальная, д. 25, каб. 45, тел. для справок: 8-8152-28-79-72.