В 2017 году по 23 инвестиционным проектам Минстроем Мурманской области выданы положительные решения для включения в государственные программы Мурманской области

30.01.2018

В соответствии с порядком включения инвестиционных проектов в государственные программы Мурманской области на основании оценки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств областного бюджета, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 16.04.2012 № 163-ПП, Минстрой Мурманской области рассматривает и готовит решения по инвестиционным проектам, предусматривающим строительство новых объектов, реконструкцию и техническое перевооружение объектов за счет средств областного и (или) местных бюджетов, предлагаемых к включению в проекты государственных программ или в действующие государственные программы.

В 2017 году Минстроем Мурманской области рассмотрено 25 инвестиционных проектов, по 23 из которых выданы положительные решения, из них:
- 7 проектов сферы жилищно-коммунального хозяйства;
- 10 проектов сферы здравоохранения;
- 2 проекта сферы физической культуры и спорта;
- 2 проекта сферы культуры и искусства;
- 2 проект сферы образования и науки.