Минстроем Мурманской области проведено совещание с представителями общественных организаций инвалидов по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

29.01.2018

Министерством строительства и территориального развития Мурманской области 25 января 2018 года проведено рабочее совещание с представителями общественных организаций инвалидов по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В работе совещания приняли участие представители региональных отделений общественных организаций инвалидов, благотворительных организаций, Министерства социального развития Мурманской области и регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по Мурманской области.

На совещании обсудили вопросы взаимодействия по исполнению требований стандартов в части обеспечения доступности и безопасности для лиц с ограниченными возможностями на объекты благоустройства, работы по которым осуществляются в рамках приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды».

По результатам совещания принято решение об организации анкетирования в целях изучения мнения людей с ограниченными возможностями по выполненным в 2017 году и планируемых в 2018 году работам по благоустройству дворов и общественных пространств с учетом комфортности использования этих территорий.

Администрациям муниципальных образований рекомендовано включить в состав муниципальных общественных комиссий представителей общественных организаций инвалидов.

Участники совещания единогласно выразили желание и готовность к совместной работе по созданию комфортной среды проживания для всех категорий граждан, проживающих на территории Мурманской области.