15 и 16 июля 2017 года в поселке Териберка состоится III Международный арктический фестиваль «Териберка. Новая жизнь 2017»

12.07.2017

15 и 16 июля 2017 года в поселке Териберка в рамках III Международный арктический фестиваль «Териберка. Новая жизнь 2017» пройдет сессия урбанистики, в рамках которой будет представлена концепция мастер-плана развития поселка Териберка, который выбран в качестве пилотного проекта. Архитекторы и урбанисты из разных стран представят примеры международных практик успешного развития арктических поселений.

В рамках секции по урбанистике будет освещена тема «Арктические поселения - новое взаимодействие с водой и природой», где будет обсуждаться организация процессов интеграции комфортной среды проживания в окружающую природу.

Так же будут обсуждаться вопросы реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», позволяющие дать направление на планирование перспективного развития территорий муниципальных образований Мурманской области. В реализации приоритетного проекта в 2017 году принимают участие 29 муниципалитетов региона.

Сессию откроет заместитель Губернатора Мурманской области Е.В. Никора.  В мероприятии примут участие представители муниципальных образований Мурманской области.

Начало работы сессии по урбанистике 15.07.2017в 11.30, место проведения –Большой зал Дома культуры поселка Териберка.

С более подробной информацией о мероприятиях фестиваля от организаторов можно ознакомиться по адресу http://teriberka.com/и в группе в группе социальной сети «ВКонтакте» «Фестиваль «Териберка. Новая жизнь 2017».