10.07.2017

Совещание прошло под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Е.В. Никоры.

На совещании рассмотрен вопрос о реализации в Мурманской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году участниками реализации приоритетного проекта – получателями субсидии из федерального и областного бюджетов стали 29 муниципалитетов. В рамках утвержденных муниципальных программ в текущем году планируется благоустроить 65 дворов и 30 общественных территорий. Кроме того, до конца 2017 года муниципальным образованиям необходимо провести инвентаризацию дворовых и общественных территорий, разработать и по итогам общественного обсуждения утвердить правила благоустройства и муниципальные программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы.

На совещании были также рассмотрены вопросы соблюдения требований градостроительного законодательства Российской Федерации и принятия муниципальными образованиями мер для обеспечения безопасности на объектах незавершенного строительства, аварийных, выведенных из эксплуатации, бесхозных.

По итогам совещания муниципальным образованиям даны поручения.